Bürgerservice

Im Bürgerservice stehen die Bedürfnisse der Bürgerinnen und Bürger der Stadt Feldkirch im Vordergrund. Bei uns können Sie eine Vielzahl an Serviceleistungen schnell und unkompliziert erledigen.

In vier Fachbereichen – Soziales und Gesundheit, Wohnen, Meldewesen und Standesamt – bietet die Bürgerservicestelle über 50 Dienstleistungen für ihre Kunden an.

Broschüren
Bürgerservice Rufnummer 141

Dienstleistungen und Services

Hier finden Sie alle Informationen und Services der Abteilung Bürgerservice.

Leiter/in der Abteilung

Mitarbeiter/innen

Claudia Dreher Telefonnummer:+43 5522 304-1241
Faxnummer:+43 5522 304-1119
E-Mail-Adresse:claudia.dreher@feldkirch.at

Meryem Dülger Telefonnummer:+43 5522 304-1235
Faxnummer:+43 5522 304-1119
E-Mail-Adresse:meryem.duelger@feldkirch.at

Sandra Frick Telefonnummer:+43 5522 304-1232
Faxnummer:+43 5522 304-1119
E-Mail-Adresse:sandra.frick@feldkirch.at

Robert Fröhle Telefonnummer:+43 5522 304-1243
Faxnummer:+43 5522 304-1119
E-Mail-Adresse:robert.froehle@feldkirch.at

Julia Chiara Hartmann Telefonnummer:+43 5522 304-1234
Faxnummer:+43 5522 304-1119
E-Mail-Adresse:julia.hartmann@feldkirch.at

Karin Himmer-Klien Telefonnummer:+43 5522 304-1240
Faxnummer:+43 5522 304-1119
E-Mail-Adresse:karin.himmer-klien@feldkirch.at

Ramona Kurz Telefonnummer:+43 5522 304-1238
Faxnummer:+43 5522 304-1119
E-Mail-Adresse:ramona.kurz@feldkirch.at

Stephan Lagler Telefonnummer:+43 5522 304-1246
Faxnummer:+43 5522 304-1119
E-Mail-Adresse:stephan.lagler@feldkirch.at

Rafaela Locher Telefonnummer:+43 5522 304-1245
Faxnummer:+43 5522 304-1119
E-Mail-Adresse:rafaela.locher@feldkirch.at

Karoline Matt Telefonnummer:+43 5522 304-1244
Faxnummer:+43 5522 304-1119
E-Mail-Adresse:karoline.matt@feldkirch.at

Corina Sailer Telefonnummer:+43 5522 304-1236
Faxnummer:+43 5522 304-1119
E-Mail-Adresse:corina.sailer@feldkirch.at

Eveline Scheidbach Telefonnummer:+43 5522 304-1231
Faxnummer:+43 5522 304-1119
E-Mail-Adresse:eveline.scheidbach@feldkirch.at

Wolfgang Strauss Telefonnummer:+43 5522 304-1242
Faxnummer:+43 5522 304-1119
E-Mail-Adresse:wolfgang.strauss@feldkirch.at

Michelle Tschabrun Telefonnummer:+43 5522 304-1234
Faxnummer:+43 5522 304-1119
E-Mail-Adresse:michelle.tschabrun@feldkirch.at

zurück zu Abteilungen