Bauhof

Die Mitarbeiter des Bauhofes haben ein umfangreiches Tätigkeitsgebiet. Die wichtigsten Aufgaben sind Straßen- und Wegeerhaltung, Straßen- und Landschaftsreinigung, Schneeräumung, Verkehrstafeln und Straßenmarkierungen, Instandhaltung von städtischen Gebäuden, Maler-, Tischler- und Schlosserarbeiten, Müllentsorgung und die Betreuung von Freizeitanlagen, Sport- und Spielplätzen. Zudem sorgt der Schulwartepool mit dem zugeordneten Reinigungspersonal für Funktion und Sauberkeit in den städtischen Bildungseinrichtungen sowie Kindergärten.
Altstoffsammelzentrum Gärtnerei

Dienstleistungen und Services

Hier finden Sie alle Informationen und Services der Abteilung Bauhof.

Mitarbeiter/innen

Uwe Bächle BauhofleiterTelefonnummer:+43 5522 304-1800
Faxnummer:+43 5522 304-1809
E-Mail-Adresse:uwe.baechle@feldkirch.at

Beate Frei Telefonnummer:+43 5522 304-1811
Faxnummer:+43 5522 304-1809
E-Mail-Adresse:beate.frei@feldkirch.at

Benjamin Gau Telefonnummer:+43 5522 304-1820
Faxnummer:+43 5522 304-1809
E-Mail-Adresse:benjamin.gau@feldkirch.at

Margot Graf Telefonnummer:+43 5522 304-1801
Faxnummer:+43 5522 304-1809
E-Mail-Adresse:margot.graf@feldkirch.at

Michael Jenny FachbereichsleiterTelefonnummer:+43 5522 304-1830
Faxnummer:+43 5522 304-1809
E-Mail-Adresse:michael.jenny@feldkirch.at

Martin Jessenitschnig Telefonnummer:+43 5522 304-1831
Faxnummer:+43 5522 304-1809
E-Mail-Adresse:martin.jessenitschnig@feldkirch.at

Ing. Bernhard Kircher FachbereichsleiterTelefonnummer:+43 5522 304-1840
Faxnummer:+43 5522 304-1809
E-Mail-Adresse:bernhard.kircher@feldkirch.at

Brigitte Krestan Telefonnummer:+43 5522 304-1812
Faxnummer:+43 5522 304-1809
E-Mail-Adresse:brigitte.krestan@feldkirch.at

Reinold Lins FachbereichsleiterTelefonnummer:+43 5522 304-1853
Telefonnummer:+43 664-6254653
Faxnummer:+43 5522 304-1809
E-Mail-Adresse:reinold.lins@feldkirch.at

Marcel Längle Telefonnummer:+43 5522 304-1850
Faxnummer:+43 5522 304-1809
E-Mail-Adresse:marcel.laengle@feldkirch.at

Wilfried Marte FachbereichsleiterTelefonnummer:+43 5522 304-1833
Faxnummer:+43 5522 304-1809
E-Mail-Adresse:wilfried.marte@feldkirch.at

Thomas Vonbun Telefonnummer:+43 5522 304-1813
Faxnummer:+43 5522 304-1806
E-Mail-Adresse:thomas.vonbun@feldkirch.at

zurück zu Abteilungen
Zeige die städtischen Bereiche